Bisolvon Extra 60 ml

Bisolvon Extra 60 ml
Bisolvon Extra 60 ml

Indikasi

Bisolvon Extra digunakan sebagai obat batuk pengencer dahak.

Komposisi

Obat ini mengandung :

  1. Bromhexine HCl 4 mg.
  2. Guaiphenesin 100 mg.

Efek Samping

  1. Kembung
  2. Ruam pada kulit
  3. Gangguan pencernaan seperti diare
  4. Mual dan muntah
  5. Pusing dan sakit kepala

Dosis & Cara Mengosumsi

  1. Untuk dewasa dan anak-anak diatas 12 tahun : Diminum 3 kali sehari 10 ml.
  2. Untuk anak-anak 6-12 tahun : Diminum 3 kali sehari 5 ml.
  3. Untuk anak-anak 2-6 tahun : Diminum 2-3 kali sehari 2.5 ml

Bisolvon Extra diminum sesudah makan. Untuk hasil yang lebih maksimal, Bisolvon Extra diminum setiap hari dan diusahakan dalam waktu yang sama setiap harinya. Jika tidak sengaja lupa meminum Bisolvon Extra, disarankan untuk segera meminumnya begitu teringat jika jadwal dosis berikutnya tidak terlalu dekat. Jangan mengganti dosis yang terlewat dengan menggandakan dosis pada jadwal berikutnya. Hentikan penggunaan bila gejala mulai membaik.

Interaksi Obat

Dapat mengakibatkan peningkatan kadar antibiotik (amoksisilin, sefuroksim, doksisiklin).

Isi : 60 ml
Pharmaceutical : PT. Boehringer Ingelheim
Golongan Obat : Obat Bebas Terbatas